자주하는 질문

  • HOME
  • 고객센터
  • 자주하는 질문

분양 및 관리 등 공원묘원 이용과 관련된 자주하는 질문입니다.

FAQ 검색
FAQ 검색

계약 목록

  1. Q

    계약 절차가 어떻게 되나요?

    A

    계약은 다음과 같은 절차로 이루어집니다.


    "상담 → 방문 → 선택 → 계약 → 사용"


    자세한 내용은 분양안내의 분양절차 페이지를 참고해 주시기 바랍니다.

  2. Q

    계약시 필요한 서류가 있나요?

    A

    묘지 계약시 다음과 같은 서류가 필요합니다.


    1. 계약자의 신분증

    2. 묘지를 사용하실 분 기준의 가족관계증명서 또는 제적등본

    3. 의사의 진단서 (6개월 이내에 사망이 예측되는 자의 경우)


    계약 진행시 추가 서류가 필요할 수 있으니 관리사무실로 문의 바랍니다.

  3. Q

    계약시 결제는 어떻게 해야 하나요?

    A

    결제는 다음과 같이 2가지 방법을 선택할 수 있습니다.


    ① 전액 납부

    ② 계약금 10% 납부 후 1달 이내 잔금 납부 (계약금 납부 후 1달 이내에 장례 발생시 고인을 모시기 전까지 잔금 납부가 필요합니다.)


    계약금은 현금 또는 계좌이체로 납부 받고 있으며 잔금은 현금, 계좌이체, 카드 납부가 가능합니다. 현금, 계좌이체 금액은 현금영수증 발급 가능하며 기타 서류 (세금계산서 등) 요청 시 발급 가능합니다.

  4. Q

    원하는 자리를 먼저 계약할 수 있나요?

    A

    비어있는 자리 중 원하시는 자리(위치)는 선착순으로 지정, 계약이 가능합니다. 다만, 낙원공원묘원은 관계 법령에 따른 조건이 부합하시는 경우에만 사전 계약을 하고 있습니다.


    [장사 등에 관한 법률] – 제21조 묘지의 사전 매매 등의 금지 / [장사 등에 관한 법률 시행령] – 제25조 묘지의 사전 매매 등

    1. 70세 이상인 자의 묘지용으로 사용하기 위한 경우

    2. [장기등 이식에 관한 법률] 제4조 제5호에 따른 뇌사자의 묘지용으로 사용하기 위한 경우

    3. 질병 등으로 6개월 이내에 사망이 예측되는 자의 묘지용으로 사용하기 위한 경우 (의사의 진단서를 첨부한 경우만 해당한다)

    4. 합장(合葬)을 하기 위한 경우 (매장된 자의 배우자에 한정한다)

    5. 공설묘지의 수급을 위하여 지방자치단체의 조례로 정하는 경우


    위 법령에 따라 계약이 가능하오니 참고하시기 바랍니다.

  5. Q

    묘지를 살 수 있나요? (등기, 매매, 양도 관련)

    A

    관계 법령에 따라 법인묘지는 개인이 소유하실 수 없으므로 낙원공원묘원과 계약자는 사용권을 계약하게 됩니다. 따라서 해당 묘지에 대한 등기 및 타인에게 매매, 양도는 불가능합니다.

  6. Q

    묘지의 사용기간은 어떻게 되나요?

    A

    매장묘, 평장묘는 관계 법령에 따라 최대 60년까지 사용하실 수 있습니다. 합장묘(가족 평장묘 등)일 경우 마지막 합장일이 기준일이 됩니다.


    [장사 등에 관한 법률] – 제19조 분묘의 설치기간

    ① 제14조에 따른 설치묘지에 설치된 분묘의 설치기간은 30년으로 한다.

    ② 제1항에 따른 설치기간이 지난 분묘의 연고자가 제14조 제4항에 따라 법인묘지의 설치 · 관리를 허가받은 자에게 그 설치기간의 연장을 신청하는 경우에는 1회에 한하여 그 설치기간을 30년으로 하여 연장하여야 한다.

    ③ 제1항 및 제2항에 따른 설치기간을 계산할 때 합장 분묘인 경우에는 합장된 날을 기준으로 계산한다.


    상기 기간은 시 · 도의 조례에 따라 단축되거나 변경될 수 있습니다.

  7. Q

    가족묘지로 별도의 묘역(부지)을 살 수 있나요?

    A

    가족묘지를 위한 묘역(부지)만은 별도로 계약하고 있지 않습니다.

    또한 낙원공원묘원의 묘지는 사는 것이 아닌 사용계약을 하고 있으며 "장사 등에 관한 법률 및 시행령 중 묘지의 사전 매매"에 따라 계약이 가능합니다.

  8. Q

    매장묘(평장)묘는 언제부터 사용 가능한가요?

    A

    묘지는 계약서가 발급된 이후 (계약 대금 완납 후)에는 언제든지 사용이 가능합니다. 단, 원활한 장례 준비를 위해 사용일 최소 24시간 이전까지 공원묘원에 사용 신청을 해주셔야 합니다.

  9. Q

    낙원공원묘원의 위치는 어디인가요?

    A

    낙원공원묘원의 주소는 "경상남도 김해시 한림면 김해대로1402번길 148"입니다. (구 주소 : 경상남도 김해시 한림면 신천리 841-1번지)

  10. Q

    대중교통수단은 어떤 것이 있나요?

    A

    시내버스 이용시 : 14번, 56번, 58-1번이 있으며 신천정류장에서 하차 하시면 됩니다. (하차 후 도보로 약 1시간)

    경전철 이용시 : 종점인 가야대역에서 하차 후 택시를 이용하시면 됩니다.

    기타 방법으로 김해 시내에 도착하실 경우 택시를 이용하시는 것을 추천드립니다.

TOP